Press "Enter" to skip to content

Comienzan las Copas de la UEFA por Star+ Barcelona v/s Bayern Munich, Brugge vs. PSG, Liverpool v/s Milan e Inter v/s Real Madrid

Desde el martes 14 hasta el jueves 17 de septiembre, los suscriptores de Star+ disfrutarán de los encuentros correspondientes a la jornada inaugural de los certámenes de clubes de fútbol más importantes de Europa: UEFA Champions League, UEFA Europa League y UEFA Conference League

ATENCIÓN CHILE 
En nuestro país, el servicio de streaming de Star+ presentará en exclusiva para sus suscriptores los siguientes partidos:
– Chile
UEFA Europa League:  16/9 Betis vs. Celtic y Monaco vs. Sturm Graz

El mejor fútbol de Europa no descansa y luego de un interesante mercado de pases regresan las copas de la UEFA, de la mano de la Champions League, Europa League y la novedosa Conference League en VIVO por Star+ & ESPN. Tiempo entonces de ver la puesta en marcha de las estrellas del Viejo Continente con el deseo en común de levantar la ansiada “Orejona”.

El inicio de la fase de grupos de la Champions League será el martes 14 y miércoles 15, con dieciséis  encuentros, entre los cuales se destacan Barcelona vs. Bayern MunichBrugge vs. PSGLiverpool vs. Milan e Inter vs. Real Madrid.
image001 (10).jpg

UEFA Champions League Fecha #1

—— Martes 14 ——

Young Boys vs. Manchester United
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER   Star+ / ESPN

Sevilla vs. Salzburg
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+

Barcelona vs. Bayern Munich
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER   Star+ / ESPN


Dynamo Kiev vs. Benfica
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Villarreal vs. Atalanta
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Lille vs. Wolfsburg
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Chelsea vs. Zenit
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Malmo vs. Juventus
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+  / ESPN2

—— Miércoles 15 ——

Besiktas vs. Borussia Dortmund
13:30 ARG/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

13:30 CHI  Star+ / ESPN

Sheriff Tiraspol vs. Shakhtar Donetsk
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+


Manchester City vs. RB Leipzig
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+


Club Brugge vs. PSG

15:45 ARG/URU  14:45 PAR  Star+ / ESPN
14:45 BOL/VEN  13:45 COL/ECU/PER  Star+ / ESPN2

Atlético de Madrid vs. Porto
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Liverpool vs. Milan
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Sporting Lisboa vs. Ajax
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Inter vs. Real Madrid
15:45 ARG/URU  14:45 PAR  Star+ / ESPN2
14:45 BOL/VEN  13:45 COL/ECU/PER  Star+ / ESPN

UEFA Europa League Fecha #1

—— Miércoles 15 ——

Spartak Moscu vs. Legia Varsovia
11:20 ARG/CHI/URU  10:20 BOL/PAR/VEN  09:20 COL/ECU/PER    Star+

—— Jueves 16 ——

Lokomotiv vs. Olympique Marseille
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

Crvena Zvezda vs. Braga
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+

Bayer Leverkusen vs. Ferencvaros
13:30 ARG/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2
13:30 CHI  Star+ / ESPN

Betis vs. Celtic
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+

Dinamo Zagreb vs. West Ham
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+

Rapid Vienna vs. Genk
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER   Star+

Leicester vs. Napoli
15:45 ARG/URU  14:45 PAR  Star+ / ESPN2
15:45 CHI  14:45 BOL/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN

Rangers vs. Lyon
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Monaco vs. Sturm Graz
15:45 ARG/URU  14:45 PAR  Star+ / ESPN3
14:45 BOL/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN2

Eintracht Frankfurt vs. Fenerbahce
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Brondby vs. Sparta Praga
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

Olympiacos vs. Royal Antwerp
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

PSV vs. Real Sociedad
14:45 BOL/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+ / ESPN3

UEFA Conference League Fecha #1

—— Jueves 16 ——

Kairat Almaty vs. Omonia
11:15 ARG/CHI/URU  10:15 BOL/PAR/VEN  09:15 COL/ECU/PER    Star+

Rennes vs. Tottenham
13:30 ARG/CHI/URU  12:30 BOL/PAR/VEN  11:30 COL/ECU/PER    Star+

Roma vs. CSKA Sofia
15:45 ARG/CHI/URU  14:45 BOL/PAR/VEN  13:45 COL/ECU/PER    Star+

*PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS*
Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela

Comments are closed.

© All rights reserved 2021 - El Reportero de Iquique.